ПОМОГИТЕ! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! Нужен развёрнутый ответ со всеми решениями!

Определите массу мраморной плиты, размер которой 120 х 80 х 10 см? Плотность мрамора 2700 кг/м3 help solve, beggingayayayayayayayayu !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

дано

V=120*80*10=96000 см3

p=2,7 г/см3

m- ?

1) m=p*V=2,7*96000=259200 r=259,2 кг

2) способ   V=1,2*0.8*0,1=0,096 м3

m=p*V=2700*0,096=259,2 кг

Ответ m=259,2 кг