2.Газу передано количество теплоты, равное 4кДж. При этом он совершил работу 2,5 кДж. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

Ответ:

Увеличилась на 1,5 кДж

Объяснение:

Q=4 кДж     A= -2.5 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=4-2.5=1.5 кДж

===================