Какова скорость тела, которое равномерно движется по окружности радиусом 9 метров, а его

центростремительное ускорение равно 36 см/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 9 м

a = 36 см/с² = 0,36 м/с²

_____________

V - ?

Из формулы:

a = V²/R

находим скорость:

V = √ (a·R)

V = √ (0,36·9) = 1,8 м/с

1 1
Отвечает Виноградов Георгий.
Aц = V^2/R
V = корень(Rац) = корень(9*0,36) = 1,8 м/с