Ресторатор работали по 4 часа в течение 12 дней. для выполнения всей роботы требуется 73 часа.

сколько часов работы потребуется? сколько дней потребуется для выполнения оставшейся работы, если ежедневно работать на 1 дольше? умоляю.. плиииииииииииис пж всем сердцем условие ответ решение за это корону и спасибо + 30 баллов + спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

25 часов потребуется для завершения работы; если ежедневно работать на один час дольше, то потребуется 4 дня.

Пошаговое объяснение:

возможно не правильно, я не очень понимаю, что значит "сколько часов работы потребуется?". На что потребуется? Или они хотят от меня остаток? А, ладно. За оценку не ручаюсь.

4 * 12 = 48 (часов) - ресторатор работал

73 - 48 = 25 (часов) - потребуется для завершения работы

4 + 1 = 5 (часов) - будет работать на 13ый день

25 - 5 = 20 (часов) - останется

5 + 1 = 6 (часов) - будет работать на 14ый день

20 - 6 = 14 (часов) - останется

6 + 1 = 7 (часов) - будет работать на 15ый день

14 - 7 = 7 (часов) - останется

7 - 7 = 0 (часов) - останется после 16ого дня работы

16 - 12 = 4 (дня) - потребуется для выполнения оставшейся работы

Отвечает Кун Юра.

Ответ:

1) 4 ч * 12 дн = 48 часов отработали

2) 73 ч - 48 ч = 25 часа еще потребуется

3) 4 ч + 1 ч = 5 ч будут работать на 1 ч больше

4) 25 ч : 5 ч = 5 дней потребуется для выполнения оставшиеся работы, если работать на 1 час дольше

сори если не правильно что то сделал.

Пошаговое объяснение: