Реставраторы работали по 4 часа в течение 12 дней. Для выполнения всей работы требуется 73 часа.

Сколько часов работы еще потребуется? Сколько дней потребуется для выполнения оставшейся работы,если ежедневно работать на 1 час дольше? Помогите пожалуйста с ответами?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 ч * 12 дн = 48 часов отработали

2) 73 ч - 48 ч = 25 часа еще потребуется

3) 4 ч + 1 ч = 5 ч будут работать на 1 ч больше

4) 25 ч : 5 ч = 5 дней потребуется для выполнения оставшиеся работы, если работать на 1 час дольше

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

48 часов, 25 часов, 5 дней

Пошаговое объяснение:

Реставраторы работали по 4ч х 12д = 48 часов

Еще потребуется 73 - 48 = 25 часов

Если ежедневно работать на час больше потребуется: 25 : (4+1) = 25 : 5 = 5 дней