какой путь пройдет свободно падающее тело за шестую секунду падения,при условии,что его начальная

скорость равна нулю? спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

Ответ: 1)gt^2\2=10*36\2=180-путь за 6 секунд

2)gt^2\2=10*25\2=125-путь за 5 секунд

3)Разность и будет равна пути за 6-ю секунду: 180-125=55м