При нагревании и плавлении твердого вещества массой 100 г измеряли температуру вещества и

количества теплоты, сообщенное веществу. Данные измерений представили в виде таблицы. Определите удельную теплоемкость вещества в твердом состоянии. Q, Дж 0 2400 4800 7200 9600 12000 14400 t, °С 50 150 250 250 250 250 300 Пожалуйста,срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

c=Q:M(t2-t1)=2400:0,1*100=240 Дж: кг*c

Ответ: 240 Дж:кг*с