Сколько колебаний осуществила качели за 5 мин, если частота T колебаний 0, 4 Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.

Ответ:

Период и частота взаимно-обратные величины значит период колебаний Т=1/0,4=2с

N=t/T

N=8c/2c = 4 колебания

4*5=20 колебний за 5 мин