Средняя скорость автомобиля ВАЗ 2104 составляет100км/час. Перевести размерность в СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

Объяснение:

это очень просто    1 км=1000 м      1ч=3600 c

V=100 км/ч= 100 *1000 м/3600c=27,78 м/с

Отвечает Федорова Олеся.

Ответ:

27,78 м/с

Объяснение:

1 км = 1000 м

1 час = 3600 сек.

V = 100 км/ч = 100 × 1000м : 3600сек = 27 м/с