2.Сила упругости, действующая на пружину равна 600Н. Определите жёсткость пружины, если удлинение

равно 2см. 3.Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места камень массой 1000кг? Коэффициент трения равен 0,45 4.Каков вес воздуха в комнате длиной 4м, шириной 2,5м, высотой 2,8м? СРОЧНо ПОМОГИТЕ ПЖППЖПЖЖ ПЛИИЗЗЗЗЗЗЗЗ ПЛЗ ХЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Евгения.

Ответ:

2 Задание

Дано

L=600H

X=2cm

F=?

Решение

2 см һ 0,2см

F = 0.2 * 600H = 120H

Ответ 120Н

3 Задание

F = m * g * k

F = 1000кг * 10 * 0.45 = 4500Н

4 Задание

V = 2.5 * 4 * 2.8 = 28 м^3 в кубе