Помогите! Даю 100 баллов за ответы на вопросы. 1. Как рассчитать КПД двигателя, если известно

сколько топлива сгорело и сколько было потрачено на полезную работу?2.Как рассчитать мощность теплового двигателя?3. Бывает ли КПД 100%? Почему?4. Как рассчитать абсолютную влажность в комнате, если знаем сколько грамм воды испарилось и объём комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.

Ответ:

Объяснение:

1)   n=A/Q=A/(q*m)

n - кпд      А - работа    q - удельная теплота сгорания   m - масса топлива

=======

2) N=A/t     N - мощность  A - работа   t - время

==========

3) Нет    n=(Qн-Qx)/Qн    где Qx>0 (теплота уходящая на холодильник)

============

4) m - масса воды    V - объём комнаты

абсолютная влажность - это плотность (давление) пара

po=m/V

===================================