Велосипедист за 2 мин проехал 700 м, а за следующие 3 мин-1,1 км. Чему равна средняя скорость

велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.

Ответ:

t1=2 мин=120 сек

S1=700м

t2=3 мин=180 сек

S2= 1,1 км=1100 м

Найти : V среднюю

Решение:

V средняя=\frac{S1+S2}{t1+t2}=\frac{700+1100}{120+180}=6

Ответ : V средняя = 6 м/c

Объяснение: