Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами, если: A)

заряд одного из них увеличить в 4 раза; B) расстояние между зарядами уменьшить в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Ответ:

А) увеличится в 4 раза

В) увеличится в 4 раза

Объяснение:

А) F1=k*q1*q2/r²

F2=k*(4*q1)*q2/r²=4*F1

============

B) F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*q2/(r/2)²=4*F1

=======================