Решите пожалуйста дам 20 баллов. Поезд массой 40т увеличил скорость от 5 до 10 м/с в течении 3

мин.Определите силу, сообщающую поезду ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.

Ответ:

1080H

Объяснение:

v1 = 5м/с

v2 = 10м/с

t = 180с

F = m*a = 40000*0,027 = 1080H

a = dv/t = (v2 - v1)/t = 0,027 м/с^2