! ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! Люди знающие физику, помогите решить !!! Газу передали количество теплоты 5

кДж. При этом газ, расширяясь от объема 0,3 м3 до 0,7 м3, совершил работу при давлении 1 кПа. Найти изменение внутренней энергии газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальський Артем.

Ответ:

Увеличилась на 4,6 кДж

Объяснение:

Q=5000 Дж    V1=0.3 м3    V2=0.7 м3    p=1000 Па    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=Q-p*(V2-V1)=5000-1000*(0.7-0.3)=4600 Дж

=======================