–5/6 ( 12b + 18) - 4/9 (9b - 0,9) Раскройте скобки и приведите к подобным слагаемым Помогите

пожалуйста умные люди!

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

–5/6 ( 12b + 18) - 4/9 (9b - 0,9) = - 5/6 ·12b -5/6 ·18 - 4/9 · 9b +4/9 ·0,9= -10b-15 -4b +0,4 = -14b - 14,6