Е 4. Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу,равную 2,3 10* кДж, и при этом он

получил 9,2*10 Дж энергииВычислите КПД этого двигателя.помогите решить срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

Дано:

Ап = 2,3×10⁴ кДж = 2,3 × 10^7 Дж

Qн = 9,2×10^7 Дж

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Решение:

КПД = 2,3×10^7/9,2×10^7 * 100% = 25%

Ответ: 25%