На каком расстоянии от заряда 64 мкКл напряженность поля будет равна 4·10в 3 степени Н/Кл? (k=9·10

в 9 степени Н·м во 2 степени /Кл во 2 степени) 1) запишите данные в системе СИ 2) Запишите формулу напряженности в общем виде 3) Запишите формулу для нахождения расстояния5) вычислите расстояние ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.

Ответ:.

0,012 или 12 мм

Объяснение:

Дано:

q= 64 мкл.

Е= 4×10^9 H×м^2/кл

K= 9×10^9 H×м^2/кл^2

Си:

64×10^-6кл

Решение:

r= корень из (K×q/E)

r= корень из 9×10^9×64×10^-6/4×10^9

r= корень из 9×64×10^6/4 = 0,012 или 12 мм

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

Дано:

1)q=64мкКл=64×10-⁶

Е=4×10³

k=9×10⁹H ×м/кл²

2)Е=k×q/r²

3)r=√ x×q/E,P.s: вся дробь под корнем

4)r=√9×10⁹×64×10-⁶/4×10^3=√9×10⁶×16×10-⁶=3×10³×4×10³=12м

ответ:12м

Объяснение:

надеюсь понятно,вся дробь , всё выражение должно быть под корнем