1.Два тела имеющие заряды +2q и -6q привели в соприкосновение и развели на прежнее расстояние.

Определите величину каждого заряда после их разъединения. 2. На каком расстоянии от заряда 64мкКл напряженность поля будет равна 4•103Н/Кл? (k=9•109 Н•м2/Кл2) i. запишите данные в системе СИ ii.запишите формулу напряженности в общем виде iii. запишите формулу для нахождения расстояния iv. вычислите расстояние Люди, добрые помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.

Ответ:

Объяснение:

1)   Q=q1+q2=2q-6q=-4q

2) дано Q=64*10^-6 Кл

E=4*10^3 Н/Кл

R- ?

E=kQ/R^2

R=√kQ/E=√9*10^9*64*10^-6/4*10^3=12 м