Какова масса тела, если под действием силы 0,06кН оно приобретает ускорение 0,45м/с^2? ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.

Ответ:

Объяснение:

дано F=60 Н

a=0,45 м/с2

m- ?

по 2 закону Ньютона

F=ma

m=F/a=60/0,45=133.333 кг