Объём бруска массой 600 г составляет 10 см • 3 см • 1 см. Определите плотность вещества, из

которого сделан брусок? Помогите пожалуйста, очень важно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

Ответ: 20г/см³

Объяснение: Для нахождения плотности вещества сначала найдем объем бруска. Объем равен произведению длины на ширину и на высоту: V=10*3*1=30cм³

Сейчас находим плотность вещества: для этого нужно массу разделить на объем вещества:

ρ=m/V=600/30=20г/см³