В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН. Найти напряженность поля в этой

точке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

q=2нКл=2*10^-9 Кл

F=0,4 мкН=0,4*10^-6 Н

Е-?

Е=F/q=0,4*10^-6/2*10^-9=0,2*10^3 Н/Кл

0,2*10^3 Н/Кл=200 Н/Кл

Ответ :E=200 Н/Кл

_______