Велосипедист за 20с увеличивает скорость с 18км/ч до 10м/с Найти величину ускорения велосипедиста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

Дано

1. формула: а=V-V0/t  

10м/с-5м/c делить на 10с. = 0.5м/c в квадрате

2.Формула: S=V0t + at в квадрате( только t в квадрате)/2

100м/c*20с. + 5м/с в квадрате * 40с./2= 3000м.

Объяснение: