Решите уравнение (x+4 2/7)-3 5/14=3 1/6У меня соч!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

х + 4  2/7 = 3  5/14 + 3  1/6

х = 3  5/14 + 3  1/6 - 4  2/7

х = (3+3-4)+(5/14+1/6-2/7) = 2+(15/42+7/42-12/42)= 2  10/42 = 2  5/21

х = 2  5/21