СРОЧНО ПЖЖЖ Автомобиль массой 1,5 т увеличил скорость от 10 м/с до 15 м/с в течении 5 мин.

Определите силу, сообщающего ускорение автомобилю.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1,5 т = 1 500 кг

V₀ = 10 м/с

V = 15 м/с

t = 5 мин = 300 c

_______________

F - ?

1)

Ускорение автомобиля:

a = (V - V₀) / t

2)

Сила:

F = m·a = m·(V - V₀) / t

F = 1 500·(15 - 10) / 300 = 25 H

Отвечает Калмухамедова Раиля.

Ответ:

25Н

Объяснение:

F=ma, m - масса, а - ускорение.

5мин=300сек

а=∆V/∆t=5/300=1/60м/с2

1500*1/60=25Н