Определить силу упругости, действующую на пружину с коэффициентом жесткости 250Н/м, если удлинение

её равно 10мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.

Ответ:

Сила упругости равна 2.5 H

Объяснение:

k = 250 H/м

ΔL = 10 мм = 0,01 м

F упр - ?

------------------------------

F упр = k · Δ L

F упр = 250 · 0.01

F упр = 2.5 (H)