СРОЧНООО ДАЮ 100 баллов 10. a) Назовите устройство, которое служит для накопления зарядов?

________________________________________________________________ [1] b) Напишите формулы электроемкости. _____________________________________________________________ [2] c) Выберите еденицу измерения электроемкости. A. 1Ф= 1B. 1Ф= 1Кл×В C. 1Ф=1D. 1Ф= Н×м [1] d) Определить электроемкость плоского конденсатора с площадью каждой обкладки 400 см2. Толщина диэлектрика между пластинами 1,5 мм (ε = 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

Ответ:

а) Зарядка

b) Электроемкость - это скалярная величина, характеризующая способность проводника накапливать электрический заряд

Электроемкость зависит от формы проводника! Поэтому для каждого вида существует своя формула расчета электроемкости.

с)1Ф=1КЛ/1В

d) We=q2/22c; c=EEOEEOS/d; c=6•8, 85•4/1.5•10(-3) ;c=14•10(-9)Дж

Отвечает Назырова Зиляра.

Ответ:

Объяснение:

а) Зарядка

b) Электроемкость - это скалярная величина, характеризующая способность проводника накапливать электрический заряд

с)1Ф=1КЛ/1В

d) We=q2/22c; c=EEOEEOS/d; c=6•8, 85•4/1.5•10(-3) ;c=14•10(-9)Дж