Газом совершена работа, равная 800 Дж. На сколько и как изменилась внутренняя энергия газа, если

ему сообщили 500 Дж энергии? помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Объяснение:

дано Q=500 Дж

A=800 Дж

ΔU- ?

ΔU=Q-A=-300 Дж

уменьшилась на 300 Дж

Отвечает Тюрин Женя.

Ответ:

Q=А+ΔU

ΔU=Q-А=400-600=-200 Дж

уменьшилась на 200 Дж

Объяснение: