Добрые люди пожалуйста помогите мне заранее спасибо огромное . Рассчитайте количество теплоты,

которое необходимо для плавления льда массой 500 г ,взятого при температуре 0°С в воду температура, которой 20°С. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.

Ответ:

Дано;

m = 500 г = 0,5 кг

λ = 3,4*10⁵ Дж/кг

____________

Q - ?

Q = λ*m = 3,4*10⁵*0,5 = 170 000 Дж    или  170 кДж

Объяснение: