ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОООЧНО!!! 1) При движении в лифте вниз с ускорением 4м/с2^ вес мальчика

равен 300Н. Чему равна масса мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.

Ответ:

50 кг

Объяснение:

a=4 м/с2     P=300 H     m=?

===

m*g-P=m*a

m=P/(g-a)=300/(10-4)=50 кг

=======================