Тело массой 3 т имеет объем 2 м3. найдите плотность тела


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

m = 3 т = 3000 кг

V = 2 м³

—————————

р = m/V

—————————

p = 3000/2 = 1500 кг/м³

Ответ: 1500 кг/м³