На расстоянии 5 см от заряда напряжённость равна 300H/Кл Найди заряд пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Элиночка.

Ответ:

8,3*10^-11 Кл

Объяснение:

r=0.05 м     E=300 H/Кл     q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=300*0.05²/(9*10^9)=8.3*10^-11 Кл

=========================