2. Найдите вес тела, масса которого 5 кг, 300 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

Ответ:

Вес тела: P = m · g

где g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения;  

Вес тела массой 5 кг: P = 5 · 10 = 50 (H)

массой 300 г = 0,3 кг: P = 0,3 · 10 = 3 (H)

Объяснение: