3. В вакууме два точечных заряда -4нКл и 5нКл находятся на расстоянии 20 см. Определить силу

взаимодействия между зарядами (k = 9∙109 Н∙м2/ Кл2). а) Запишите данные в системе СИ _________________________________b) Запишите закон Кулона ____________________________в) вычислите силу _____________________________________срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Ответ:

Объяснение:

а) Запишите данные в системе СИ __дано R=0,2 м

_q1=4*10^-9 Кл

q2=5*10^-9 Кл_____________________________

b) Запишите закон Кулона __F=k*q1*q2/R^2__________________________

в) вычислите силу _____________________________________

F=9*10^9*20*10^-18/0,04=45*10^-7 Н=4,5 мкН