ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО На тело действуют две силы 10 Н и 5 Н в одном направлении вправо. Чему

равна равнодействующая этих сил? Изобразите все силы графически в масштабе 1 клетка=1Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.

Ответ:

Fравн=F1+F2

F= 10H+5H=15H

Объяснение:

Fравн=F1+F2 (если обе силы направлены в одну сторону)

Fравн=F1-F2(если сила направлена в разные стороны)