Помогите пожалуйста. Даю 100б Прямолинейное движение описывается формулой х = –4 + 2t – t2.

Определите: 1) начальную координату тела; 2) проекцию скорости тела; 3) проекцию ускорения; 4) вид движения (разгоняется тело или тормозит); 5) запишите уравнение проекции скорости; 6) определите значение координаты и скорости в момент времени t = 4 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

описывается формулой х = –4 + 2t – t2.

Определите: 1) начальную координату тела;  Xo=-4м

2) проекцию скорости тела; Vox=2 м/с

3) проекцию ускорения;  ax=-2 м/с2

4) вид движения (разгоняется тело или тормозит)

тело протзводит торможение так как ax=-2 м/с2   Vox>0

5) запишите уравнение проекции скорости; Vx=2-2t

6) определите значение координаты и скорости в момент времени t = 4 с.

X(4)=-4+8-16=-12 м

V(4)=2-8=-6м/с ( тело движется против оси оx)