Тело при нагревание получило количество теплоты 10 Дж,при этом его температура изменилась на

20К.Чему равна его теплоемкость? Кто может решить,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

Ответ:

0,5 Дж/К

Объяснение:

Q=10 Дж    ΔT=20 K    C=?

===

C=Q/ΔT=10/20=0.5 Дж/К

====================