Как изменится потенциальная энергия упруго деформированной пружины при увеличении её деформации в 5

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ:

Увеличится в 25 раз

Объяснение:

W1=k*x²/2

W2=k*(5*x)²/2=25*W1

===================