Kакую работу совершает сила 50 н при передвижении тела на 20 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

Объяснение:

Энергетические характеристики движения вводятся на основе понятия механической работы или работы силы. Работой, совершаемой постоянной силой F, называется физическая величина, равная произведению модулей силы и перемещения, умноженному на косинус угла между векторами силы F и перемещения S:

Формула Механическая работа

Работа является скалярной величиной. Она может быть как положительна (0° ≤ α < 90°), так и отрицательна (90° < α ≤ 180°). При α = 90° работа, совершаемая силой, равна нулю. В системе СИ работа измеряется в джоулях (Дж). Джоуль равен работе, совершаемой силой в 1 ньютон на перемещении 1 метр в направлении действия силы. A=50*20*cosa=100(Дж).

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

дано F=50 Н

S=20 м

А- ?

1) A=F*S=50*20=100 Дж

ответ A=100 Дж