7. Площадь маленького поршня гидравлического пресса равна 10 см,большого поршня 100 см. Если на

маленький поршень действует сила10 H, какая сила воздействует на большой поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

F1=10H

S1=10cм²

S2=100см²

F2=?

F2÷F1=S2÷S1

F2=(S2÷S1)×F1

F2=(100÷10)×10=100H