Газ с давлением 50 кПа внутри баллона сжимался от 5 м³ до 3 м³ под действием внешней силы. Найдите

объем проделанной работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

10^5 Дж

Объяснение:

p=50*10^3 Па    V1=5 м3      V2=3 м3     A=?

===

A=p*(V1-V2)=50*10^3*(5-3)=10^5 Дж

======================