Пружина динамометра под действием силы 4,8Н удлиняется на 6мм. Вычислите жесткость пружины. Какая

сила растянет эту пружину на 10мм? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.

Ответ:

750 Н/м     7,5 H

Объяснение:

F1=4.8 H    x1=0.006 м    x2=0.01 м    F2=?

===

F=k-x

k=F1/x1=4.5/0.006=750 Н/м

F2=k*x2=750*0.01=7.5 H

==========================