Лыжник начинает спускаться с горы со скоростью 4 м/с.Через 30с скорость лыжника увеличилась да

19м/с.С каким ускорением двигался лыжник​

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ:дано:Vнач=4м/с

t=30 с

а=0,5 м/с^2

Найти:Vконечную

Решение:

Vконечеая=Vначальная+a*t

Vконечеая=4 + 30*0,5=4+15=19м/с