ФИЗИКА 9 КЛАСС. 3. Найдите изменение импульса тела массой 700г. При изменении его скорости от 3 до

5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

Ответ:

1,4 кг*м/с

Объяснение:

m=0.7 г    v1=3 м/с    v2=5 м/с    Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=0.7*(5-3)=1.4 кг*м/с