. В стакане диаметром 5 см плавает кусок льда весом 100 г. Определить, на сколько повысится уровень

воды, если лед растает.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

Ответ:

Так если 100г=0.1кг и m=pV тогда V=0.1/1000=0.0001м^3=0.01см^3

S=nr^2=3.14*2.5^2=19.6см^2

h=V/S=0.0005см