Елочная гирлянда напряжение 120 В состоит из восьми лампочек по 8,0 Вт, соединённых

последовательно. Чему равно сопротивление каждой лампочки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.

Ответ:

Объяснение:

дано P1=8 Вт

U=120 В

N=8

R- ?

U1=U/N=15 В

P1=U1^2/R1

R1=U1^2/P1=225/8=28.125 Ом