Чему равна сила тяжести действущая на тело из алюминия если его обьём равен 0,002м³ плотность

алюминия равна 2700кг/м³ ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

54 Н

Объяснение:

P= m/v

2700кг/м3=m кг/0,002м3

m кг= 2700кг/м3*0,002м3

m кг= 5,4 кг

F=m*g

F= 5,4*10

F=54Н