Ящик с квадратным дном (l = 1,8 м) стоит на цементном полу, продолжением которого является

дощатый пол. Какая была развита мощность, если за 1 мин ящик был передвинут на дощатый пол? Сила трения между ящиком и цементным полом равна 0,54 кН, а между ящиком и дощатым полом – 0,72 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

дано F1=540 Н

F2=720 Н

L=1,8 м

t=60с

очевидно что при перемещении ящика одна сила уменьшается до нуля а другая увеличивается от нуля до максимального значения

F1ср=F1/2   Fср2=F2/2

A=A1+A2=(F1+F2)L/2

P=A/t= (F1+F2)L/2t=1260*1,8/2*60=18.9 Вт

Отвечает Широков Роман.

Ответ:

Дано F1-54О Н

F2-720 H

L=1,8 м

t=60c

очевидно что при перемещении ящика одна сила уменьшается до нуля а другая увеличивается от нуля до максимального значения

F1cp=F1/2 Fcp2=F2/2

А=А1+A2=(F1+F2)L/2

P=A/t= (F1+F2)JL/2t=1260*1,8/2*60=18.9 Вт