На какой глубине давление воды будет равно 20 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

р= ро×g×h

h=p/po×g

p это давление

ро это плотность жидкости=1000

20кПа= 20 000Па

h= 20 000/ 1000×10=2м

Ответ: давление в 20кПа в воде будет на глубине-h = 2 метра

Объяснение:

Вроде правильно

Отвечает Филь Никита.

Ответ:

на глубине примерно два метра