Заряд на пластинах конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону

q=10^-6sin(100pi*t+pi/2) (Кл).Время измеряется в секундах.Запишите закон,по которому изменяется сила тока в контуре,и определите период колебаний. помогите пж с домашкой

Ответы на вопрос

Отвечает Васильевская Валерия.

Ответ:

T=0.02 c

Объяснение:

i(t)=10^-4*cos(100*π+π/2)

T=2*π/ω=2*π/(100*π)=0.02 c